18159
Задали вопросов
по ремонту
3301
Решенных
вопросов
4735
Мастеров готовых
решить ваши задачи
4.25
Ср. рейтниг
рабочих
Как заключить (скачать) договор на ремонт, образец договора на выполнение ремонта.

Как заключить (скачать) договор на ремонт, образец договора на выполнение ремонта.

Как заключить договор: проверенные договора. Советы, важные пункты, на что обращать внимание при заполнении договора.

    Как заключить договор на ремонт – быстро и просто, чтобы договор был в силе на протяжении всего времени? После того, как вы нашли рабочего, мастера для ремонта и решили заключить с ним договор, вам необходимо знать несколько простых и проверенных правил. Хорошо когда у вас есть знакомый юрист и вам не приходиться искать договор на ремонт, но чаще всего такие знакомые есть не у всех, поэтому приходиться искать или создавать самому. Наш 25-и летний опыт в поддержку людям, чтобы вы не тратили свое время, мы с удовольствием поможем вам в этом вопросе.


Как выбрать и найти мастера, рабочего для ремонта

Где скачать или как составить договор на выполнение ремонта

    Вы наверняка заметили, что в интернете, очень много типовых договоров на ремонт, но из за этого возникают вопросы, а какой правильный, какой мне скачать?
Действительно сайтов много поэтому вам стоит проверить все положения договора, прежде чем его использовать.
Мы прилагаем свою версию договора на ремонт.
СКАЧАТЬ простой договор (скачан более 6540 раз.)
СКАЧАТЬ детальный договор (скачан более 5230 раз.)

Как составить договор самостоятельно? 
Здесь мы приводим основные разделы, которые обязательно должны присутствовать в договоре на ремонт.
- наименование (вид) договора (Договор Подряда);
- дата, номер (иногда также место заключения договора);
- преамбула (это «шапка» договора. Стандартная форма, включающая перечисление договаривающихся сторон и объясняющая суть договора. нередко в преамбуле указывается информация об участниках этого договора: паспортные данные, адреса регистрации и т.д.);
- предмет договора (Вид выполняемой работы, а также сроки начала и окончания работы);
- права и обязанности сторон;
- сроки исполнения обязательств;
- цена договора и порядок расчетов;
- ответственность сторон и обстоятельства непреодолимой силы;
- порядок изменения и расторжения договора;
- порядок разрешения споров;
- другие условия, необходимые по закону или включённые по желанию сторон;
- адреса и реквизиты сторон;
- подписи сторон.

Что отличает правильно составленный договор от неправильного


Договор - это как техническое задание, представьте, что вы решили договориться с "роботом", который в свою очередь дает сбои, т.е. отступает от договоренностей, вы сможете грамотно напомнить о ваших этапах и быть более уверенным в достижении намеченной цели в ходе вашего ремонта.
Основные ошибки:
- в договоре указывается не все, что планируется делать, как следствие при разногласиях, нет основания для ваших претензий по ремонтным работам.
- нет приложения к договору, в котором указаны все этапы работ, все объемы и оговоренные цены, а так же нет графика и конкретных сумм, либо % за тот или иной выполненный этап работы.
- нет всех данных мастера, а именно ФИО, серия номер паспорта, место жительства по прописке, а так же фактического мж.
- Отсутствуют подписи на каждой странице договора. Если недобросовестный рабочий заменит листы в договоре, и конфликт дойдёт до суда, суд не будет назначать экспертизу по поводу того, были ли заменены страницы договора, или нет.

Особенности заключения договора на ремонт

    
    Согласно ст. 733 ГК РФ если ремонт квартиры производится из материалов мастера, то полная стоимость услуг включает в себя и расходы, затраченные мастером на приобретение необходимых материалов. Это означает, что мастер сам должен решать вопросы о доставке, подъеме и хранении строительных материалов.
    Если строительные материалы для ремонта вы предоставляете сами, то согласно ст. 734 ГК РФ, мастер обязан дать вам точную информацию по материалам, которые требуются для выполнения работы, а именно точные маркировки материалов, их приблизительную стоимость и описание.
    Прием работы нужно фиксировать актом. Согласно ст. 737 ГК РФ если во время приёма работ вами будут выявлены недостатки, то мастеру предоставляется время для их устранения.
    Не редко бывает, что обнаруживаются существенные дефекты, в этом случае мастер должен безвозмездно устранить их, с использованием своих материалов. Если это требование не будет выполнено, то вы имеете право обратиться за возмещением убытков, либо настаивать на возврат суммы соразмерной выявленным дефектам.

На что обращать внимание в договоре, как не нарваться на мошенников — полезные советы


    Есть статистика, что из 100% составленных договоров,  более 40% составлены с грубыми ошибками, за которые потом приходиться отвечать своим временем и деньгами, как же нам не попасться и обезопасить себя при составлении договора?

    Мастера-мошенники, которые могут вынудить подписать заранее составленный не в вашу пользу договор.
Аргументы, которые могут говорить:
1. Можно не указывать мое фактическое место жительства, я живу по соседству.
2. Давайте не будем указывать точные сроки этого этапа, как пойдет так пойдет.
3. Я не знаю точно, когда я смогу доделать все зависит от «лунного свечения»
4. Работа незначительная давайте без договора.
5. Я могу работать ночью, поэтому можно не описывать в договоре мои часы работы.

Подобных аргументов может быть огромное кол-во, мы привели лишь часть, как видите, иногда звучат они очень убедительно, а иногда смешно. Вы должны быть максимально внимательными при составлении договора на ремонт, потому что понимаете, к чему могут привезти подобные ошибки.

Перед подписанием договора нужно помнить о нескольких важных моментах.
Обязательно читайте финальную версию договора, которую будете подписывать. Проговаривайте все неточности, с которыми не согласны.
Тщательно проверяйте условия договора, совпадают ли они с вашими договоренностями, так же проверяйте денежные суммы, сроки, права, обязанности, а также полноту и верность реквизитов сторон (включая персональные данные, наименования, адреса, платёжные реквизиты).
Проверьте, соответствует ли паспортным данным мастер, подписывающий с вами договор.


Желаем вам успешного подписания договора с рабочим, мастером по ремонту. Помните, что потратив время на проработку договора на ремонтные работы, вы сэкономите ваше драгоценное время и деньги.


Найти мастера, рабочего для ремонта